Котли, тепла підлога Новини В Запорожье разрабатывается программа по утеплению домов

В Запорожье разрабатывается программа по утеплению домов

13.01.2011 | В Запорожье разрабатывается программа по утеплению домов

Тепловые сети, котельные, утепление домов, ЗапорожьеТепловые сети в Запорожье необходимо модернизировать в соответствии с изменяющимися условиями. В связи с грядущим подорожанием газа власти города планируют найти резерв для сохранения качества услуг населению при уменьшении потребления природного газа.
В результате официальной проверки состояния котельных был подтвержден экономический эффект. Котельные подают теплоноситель в пределах норм.
Власти Запорожья продолжают процесс, который был начат в ходе общественных слушаний, касающийся оптимизации работы тепловых сетей. На настоящий момент поставлена цель - создать систему, в конечном итоге призванную снизить платежи населения за тепло, но при этом искать основные резервы не в снижении себестоимости тепла. В городе должна быть разработана целевая программа по утеплению домов, по снижению процента теплопотерь и уменьшению количества теплоносителя, которое потребляют дома.
Для реализации программы модернизации тепловых сетей необходимо активное участие и заинтересованность жильцов в утеплении своих домов, а город готов продолжить модернизацию системы подачи тепла.