Котли, тепла підлога Новини Энергетически автономный отель появился в Карпатах

Энергетически автономный отель появился в Карпатах

30.11.2010 | Энергетически автономный отель появился в Карпатах

Система отопления, система теплоснабжения, твердотопливный котел, баки накопители, гелиосистема Система отопления и система теплоснабжения в необычном горном отеле Ковчег, который находится в Буковинских Карпатах, разработаны таким образом, что отель может снабжать теплом и стандартный твердотопливный котел, и энергия солнца.
На этой неделе был завершен монтаж и запуск в эксплуатацию гелиосистемы в горном отеле "Ковчег", который находится на высоте 1313 метров над уровнем моря (гора Мегура в Буковинских Карпатах). Система включает в себя солнечные вакуумные коллекторы - всего 70 вакуумных солнечных труб.
Гелиосистема и общая система теплоснабжения интегрированы и  твердотопливный котел работает вместе с ними, обеспечивая потребности гостиницы в горячей воде и отоплении. Установлены баки накопители: один чтобы поддерживать горячее водоснабжение, второй - для системы отопления.
Кроме потребности в тепловой энергии, отель также частично обеспечивается электроэнергией за счет возобновляемого источника - энергии ветра. Общая мощность системы ветрогенераторов составляет 1.6 кВт. Отель не подключен ни к одной энергосистеме и является полностью автономной энергетической системой.