Котли, тепла підлога Новини Газовые проточные водонагреватели Bosch

Газовые проточные водонагреватели Bosch

13.01.2017 | Газовые проточные водонагреватели Bosch

Газовые проточные водонагреватели Bosch

Проточные газовые водонагреватели Bosch - это комфортный, надежный и доступный способ не зависеть от системы централизованного горячего водоснабжения и иметь всегда под рукой горячую воду. Они актуальны для квартир, коттеджей и предприятий, в зависимости от расхода воды можно выбрать соответствующую мощность устройства. В данной статье мы сделаем краткий обзор:

Серия Therm 2000 O - компактная и доступная по цене газовая колонка с небольшой производительностью горячей воды 10 л/мин. Оснащена автоматическим розжигом от батареек, трубчатым медным теплообменником и газовой горелкой из нержавейки. В ней присутствуют аварийный датчик тяги и контроля пламени, а также датчик температуры воды и система «газ-контроль».

Серия Therm 4000 O позволяет выбирать тип розжига (автоматический от батареек или пьезорозжиг при нажатии на специальную кнопку) и мощность производительностью 10 л/мин., 13 л/мин. и 15 л/мин. Газовые колонки Bosch этой серии имеют высококачественный медный теплообменник для нагрева проточной воды с увеличенным сроком службы до 15 лет. Оснащены плавной модуляцией пламени горелки, при помощи которой аппарат сам поддерживает выставленную температуру воды на выходе. Важным преимуществом данной модели является то, что эта колонка включается при давлении воды всего 0,1 атмосферы.

Серия Therm 4000 S отличается наличием вентилятора для принудительной тяги. Выброс продуктов сгорания и приток воздуха в газовую колонку осуществляется благодаря специальному коаксиальному дымоходу, который устанавливается горизонтально через стену на улицу. Этот комплект является опцией и поставляется отдельно от самого аппарата. Электронная система регулирования обеспечивает стабильность температуры горячей воды, вне зависимости от количества одновременно открытых кранов горячей воды. Поток воды и объем газа регулируются в пределах от 35 до 60°C.

Серия Therm 6000 O снабжена встроенным гидродинамичным генератором, при прохождении воды благодаря технологии Hydro Power он производит электроэнергию для зажигания горелки. 3 варианта производительности: 10, 13 и 15 литров в минуту. Цифровой дисплей для отображения кодов ошибок значительно упрощает обслуживание, потому что
не нужно терять время на диагностику.

Серии Therm 6000 S и 8000 S - промышленные модели газовых колонок производительностью 24 и 27 л/мин. соответственно и способные снабжать горячей водой одновременно 4-5 точек водоразбора. Водонагреватели снабжены электророзжигом и информативным ЖК-дисплеем на лицевой стороне. Модель серии 6000 S имеет два встроенных вентилятора для отвода продуктов сгорания и подсоса воздуха. Водонагреватель 8000 S обладает повышенной эффективностью нагрева воды благодаря специальной технологии конденсации. Кроме того, водяной клапан этой модели снабжен электроприводом.


Линейка водонагревателей Bosch Therm - простое и надежное решение, минимальное использование энергии и максимальный комфорт.

Bosch Therm 2000 O

Bosch Therm 4000 O, 6000 O, 4000 S

Bosch Therm 6000 S, 8000 S