Котли, тепла підлога Новини В поселке Гольмовский (Донецкая область) обновлена система теплоснабжения

В поселке Гольмовский (Донецкая область) обновлена система теплоснабжения

08.12.2010 | В поселке Гольмовский (Донецкая область) обновлена система теплоснабжения

Система теплоснабжения, котельная, котлы, отопительная техникаСистема теплоснабжения в поселке Гольмовский этой зимой претерпела реконструкцию. В котельной №69 коммунального предприятия «Уголек» были торжественно запущены новые котлы. К началу декабря были завершены все работы, необходимые для сдачи нового оборудования в эксплуатацию.  
Отопительная техника
здесь настолько устарела, что продолжать ее дальнейшее использование не представлялось возможным. Изношенность оборудования в любой момент грозила привести к аварийной ситуации, и без тепла могли остаться 54 дома, 2 школы и детский сад. Поэтому 15 апреля, сразу после окончания предыдущего отопительного сезона, здесь начали устанавливать новые котлы. Сегодня это современное оборудование, соответствующее всем необходимым требованиям.
Новые котлы уже запущены в работу. Это оборудование рассчитано на двадцатипятилетнюю работу, стоимость его составила порядка 500 тысяч гривен.
Такой длительный период здание дворца культуры не отапливалось, не работала ни одна секция. В настоящий момент уже отапливается первый этаж помещения, восстановлены кружок изобразительного искусства, в котором занимаются 40 детей и секция восточных единоборств, где занимаются 20 детей.