Котли, тепла підлога Новини В Киеве ремонтируют котельные

В Киеве ремонтируют котельные

02.12.2010 | В Киеве ремонтируют котельные

Системы теплоснабжения, котельные, котлы, теплосетиСистемы теплоснабжения в столице Украины будут реконструированы. Будут модернизированы киевские котельные, устаревшие котлы будут заменены. При этом, массовая замена аварийных теплосетей пока не ожидается.
До конца текущего года Главное управление энергетики должно подсчитать, сколько средств понадобится городу для выполнения программы по реконструкции систем теплоснабжения с внедрением энергосберегающих технологий в бюджетной и коммунальной сфере города.
Городское руководство давно рассказывает, что будет внедрять новые технологии по сбережению энергии. На настоящий момент речь не идет об капитальной реконструкции и утеплению жилищного фонда, ремонту и перекладке теплосетей, которые постоянно прорывают оставляя горожан без тепла и горячей воды. Для начала чиновники решили реконструировать системы теплоснабжения, используя тепловые насосы в школах-интернатах, лицеях, гимназиях и жилых домов. Также будут модернизированы котельные коммунальной собственности города, для чего будут заменены морально устаревшие и физически изношенные котлы на современные энергоэффективные. Более того, планируется замена центральных тепловых пунктов с устаревшим оборудованием.