Котли, тепла підлога Новини В Горловке проверяют, соблюдают ли котельные температурные графики

В Горловке проверяют, соблюдают ли котельные температурные графики

10.01.2011 | В Горловке проверяют, соблюдают ли котельные температурные графики

Отопление Горловка, тепловые сети, котельные, ГорловкаОтопление в квартирах Горловки часто вызывает претензии у жителей домов. Причина в основном заключается в несоблюдении теплоснабжающими организациями утвержденных температурных графиков.
Температурный график определяет режим, в котором работают тепловые сети, обеспечивая центральное регулирование отпуска тепла. По данным температурного графика определяется температура подающей и обратной воды в тепловых сетях, а также в абонентском вводе в зависимости от температуры наружного воздуха.
Температурный график регулирования тепловой нагрузки разрабатывается из условий суточной подачи тепловой энергии на отопление, обеспечивающей потребность зданий в тепловой энергии в зависимости от температуры наружного воздуха, чтобы обеспечить температуру в помещениях постоянной на уровне не менее 18 градусов. График утверждается теплоснабжающими организациями, и от этого графика они не имеют права отступать, пишет сайт горсовета.
С декабря в Горловке проводятся регулярные проверки, определяющие, котельные работают по графику или нет. Таким образом выявляются факты как соблюдения, так и несоблюдения тепловых графиков. В случае несоответствия температуры утвержденной норме, составляется протокол, после чего теплоснабжающие организации обязаны привести температуру к норме.