Котли, тепла підлога Новини Тепловые сети Днепропетровска за последние пять лет значительно обновлены

Тепловые сети Днепропетровска за последние пять лет значительно обновлены

30.12.2010 | Тепловые сети Днепропетровска за последние пять лет значительно обновлены

Котлы Днепропетровск, котельные, отопительное оборудование, отопление, водоснабжение, ДнепропетровскКотлы, обслуживающие тепловые сети Днепропетровска, заменены на новые. За последние пять лет предприятие Днепропетровские городские сети заменило 114 котлов на новые.
Также за этот период заменены трубопроводы отопления и горячего водоснабжения (126 км), отремонтировано или заменено отопительное оборудование (839 единиц), восстановлено более 127 км тепловой изоляции трубопроводов и заменено более 30 тысяч квадратных метров крыш котельных и теплораспределительных пунктов.
С целью снижения стоимости услуг теплоснабжения и энергопотребления постоянно внедряется новое технологическое  оборудование и энергосберегающие  технологии. В 2005 году была реконструирована котельная на ул. Молодогвардейская, 23: изношенные котлы и насосы заменены на новые, установлены пластинчатые теплообменники. Котельная была реконструирована за счет городского бюджета и собственные средства предприятия.
Через два года реконструирована котельная на улице Героев Сталинграда, 139. Там полностью заменили все  устаревшее отопительное оборудование. Котельная реконструирована за средства государственного и городского бюджета.
В 2007 году были реконструированы две котельные по улице Паникахи, 33 и Космической, 10. В этих котельных установлены котлы (12 единиц) две нового поколения.