Котли, тепла підлога Новини Теплосети Киева планируется передать в концессию

Теплосети Киева планируется передать в концессию

29.11.2010 | Теплосети Киева планируется передать в концессию

Котлы, котельные, теплосети, КиевКотлы и котельные нового образца, как надеется министр жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич, будут снабжать Киев теплом зимой. Но для того, чтобы их установить, необходимо придерживаться определенной стратегии. Хиврич полагает, что начать необходимо с передачи в концессию теплосетей столицы в аренду "Киевэнерго".
Министр жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич считает, что передача в концессию теплосетей столицы в аренду "Киевэнерго" позволит улучшить качество предоставляемых услуг и привлечь инвестиции.
Хиврич напомнил, что самые последние запустили тепло в жилые дома - постоянно рвали теплосети. Поэтому если киевская власть выйдет с таким предложением (о передаче теплосетей в концессию), мы такое предложение будем поддерживать. Это привлечение инвестиций.
По его словам, принятие парламентом закона об особенностях аренды и концессии "это один из очень хороших путей привлечения инвестиций".
По словам министра, хорошим примером передачи теплосетей в концессии является город Артемовск в Донецкой области, который 4 года назад передал в концессию свои тепловые сети, и теперь предприятия работают стабильно. Они вложили уже около 140 млн. грн. для того, чтобы заменить котлы, установить энергосберегающее оборудование, заменить тепловые сети.