Котли, тепла підлога Новини Тарифы на отопление и водоснабжение в Киеве могут остаться прежними

Тарифы на отопление и водоснабжение в Киеве могут остаться прежними

17.01.2011 | Тарифы на отопление и водоснабжение в Киеве могут остаться прежними

Отопление централизованное, горячее водоснабжение, КиевЦентрализованное отопление, горячее водоснабжение и услуги по содержанию зданий, сооружений, придомовых территорий и их структур в Киеве, возможно, не подорожает.
Причиной тому - то, что Блок Виталия Кличко обжаловал в суде распоряжения КГГА от 29 и 30 декабря 2010 года о повышении тарифов на коммунальные услуги для населения.
Основанием для этого стал целый ряд нарушений при принятии данного распоряжения. В частности, речь идет о том, что распоряжения были приняты без предварительного обнародования и общественных слушаний, а подписывало их лицо, не имеющее для этого полномочий.
На настоящий момент в Киеве не определены исполнители жилищно-коммунальных услуг, то есть никто не отвечает за качество содержания дома, качество воды, надлежащую температуру в батареях. Вопреки решению суда, КГГА уже четыре года подряд не определяет исполнителей. Это значит, что киевляне платят сегодня ненадлежащим управителям, а ЖЭКи не имеют правовых оснований требовать средства.