Котли, тепла підлога Новини Системы теплоснабжения в Желтых Водах готовы к зиме

Системы теплоснабжения в Желтых Водах готовы к зиме

26.11.2010 | Системы теплоснабжения в Желтых Водах готовы к зиме

Системы теплоснабжения в Желтых Водах, тепловые сети, котлы, теплоснабжение, Желтые ВодыСистемы теплоснабжения в Желтых Водах за последнее время претерпели изменения в положительную сторону. Проведен ремонт тепловых сетей. Но тепловые сети достаточно стары, и все еще существует риск прорыва в ходе эксплуатации. Кроме того, дополнительные сложности возникают из-за задолженности населения по оплате услуг систем теплоснабжения.
На должность директора КП «Желтоводсктеплосеть» назначен опытный работник предприятия Александр Плыс. Новый руководитель сообщил, что на теплоэлектроцентрали проведен большой комплекс работ. Уже полностью готовы восьмой и девятый котлы ПТВМ. Котел номер шесть хоть и требует капитального ремонта, но находится в дежурном состоянии. Котлы в Желтых Водах уже будут работать эффективнее и не будут засоряться, поскольку на них установлен специальный фильтр.
Тепловые сети
Желтых Вод частично отремонтированы. Но тепловые сети достаточно стары, и все еще существует риск прорыва в ходе эксплуатации. Кроме того, дополнительные сложности возникают из-за задолженности населения по оплате услуг систем теплоснабжения.
Начаты работы по выявлению наиболее уязвимых мест в тепловых сетях и проводятся расчеты, какая сумма необходима, чтобы заменить эти проблемные участки на пластик.
ЖРЭС готовится к зиме еще с весны. Выполнен комплекс работ, но нагрузка на сети колоссально выросла в связи с тем, что отсутствует централизованное горячее водоснабжение: люди массово используют электроводонагреватели. А в сильные холода включают электрообогреватели. В такие моменты риск выхода сетей из строя повышается.