Котли, тепла підлога Новини Система теплоснабжения в Луганске работает не на полную мощность

Система теплоснабжения в Луганске работает не на полную мощность

03.12.2010 | Система теплоснабжения в Луганске работает не на полную мощность

Теплоснабжение в Луганске, котельные, котлыТеплоснабжение в Луганске находится в хорошем, но не идеальном состоянии. В первый день зимы в луганском управлении ЖКХ заверили, что похолодание не привело ни к каким чрезвычайным ситуациям и отопление, за редким исключением, подается по все многоэтажные дома.
Но это не значит, что нынешней зимой все луганчане будут с теплом. Правда, директор ЛГКП «Теплокоммунэнерго» Алексей Русаков говорил только о тех горожанах, которые либо не платят, либо которым не повезло жить по соседству с крупными должниками.
26 ноября в 24 жилых домах было отключено теплоснабжение, поскольку их суммарный долг которых перед «Теплокоммунэнерго» составляет 10 миллионов гривен.
В этом году из полуподвальных и подвальных помещений в Луганской области выведено 16 котельных. Между тем, несмотря на официальный запрет, таких котельные еще функционируют, и их немало - 125. Из-за отсутствия средств на строительство новых взамен полуподвальных они все еще работают.
Также вызывает беспокойство работа Попаснянского жилищно-коммунального объединения. Котлы, которыми оборудованы эти котельные, работают лишь на 20% необходимой мощности.