Котли, тепла підлога Новини Школы Горловки отапливают локальные котельные

Школы Горловки отапливают локальные котельные

01.12.2010 | Школы Горловки отапливают локальные котельные

Газовая котельная, котельные, твердотопливные котлы, централизованное отоплениеЛокальная газовая котельная была открыта в одной из школ Горловки в последний день осени. Это уже седьмая локальная котельная в учебных учреждениях города.
Ранее в школе было централизованное отопление, и она была подключена к котельной №43 ЗАО «Горловсктеплосеть». Как конечный пункт приема, школа получала минимум тепла, так как от последнего жилого дома до здания школы полкилометра.
Новую котельную под номером 47, которая будет отапливать исключительно школу, началось еще весной. Первое подключение произведено 26 ноября.
До настоящего времени было локальные котельные в шести учебных учреждениях города. Новые котельные позволяет значительно улучшить системы отопления в школах, снизить потери тепла на теплотрассах.
Тарифы на тепло в школах после того, как будут установлены новые котельные, останутся прежними, однако экономия почувствуется за счет установленных тепловых счетчиков.
В котельных будет произведена установка твердотопливных котлов.
Твердотопливные котлы
установят для того, чтобы стать менее зависимыми от централизованной подачи газа. В осенне-весенние периоды можно будет отапливать бюджетную сферу щепой, которая вырабатывается из древесины, оставшейся после санитарной очистки деревьев в городе.