Котли, тепла підлога Новини Преимущества тепловых насосов Bosch: бесплатная энергия и высокая эффективность

Преимущества тепловых насосов Bosch: бесплатная энергия и высокая эффективность

18.06.2020 | Преимущества тепловых насосов Bosch: бесплатная энергия и высокая эффективность

Преимущества тепловых насосов Bosch: бесплатная энергия и высокая эффективность

              Как получить энергию из воздуха? Ответ прост - с помощью теплового насоса.

              Воздушный тепловой насос Bosch отбирает энергию из окружающей среды и 365 дней в году  эффективно превращает ее в тепло. При этом воздух, который впускается, легко охлаждается. Даже при температуре окружающей среды -20 °C воздушный тепловой насос, благодаря своей чрезвычайной эффективности, подает дополнительное тепло. Но, стоит заметить, что показатель производительности у грунтового теплового насоса выше, чем у воздушного теплового насоса.

              Если отобранная энергия, которая попадает из воздуха, потом передается с помощью воды, то речь идет о тепловом насосе воздух-вода. Он подходит для отапливаемых установок, а также для подогрева горячей воды. Если в очень холодные дни полученной энергии недостаточно, рекомендуется использовать подключение второго теплогенератора в бивалентном режиме работы.

                В отличие от теплового насоса воздух-вода тепловой насос воздух-воздух превращает полученное тепло, которое попадает из вентиляционной установки, в воздух комнатной температуры. Это идеальное решение для использования, например, отработанного тепла вентиляционной установки. В этом случае, благодаря постоянной температуре отводного воздуха, который используется, тепловой насос может целый год работать с постоянной высокой мощностью. 

              Собранная установка кроме самого теплового насоса требует также регулятор и бойлер. Они устанавливаются в инновационные воздушные тепловые насосы фирмы Bosch в специальный модуль, который находится в доме. Воздушный тепловой насос можно устанавливать, как в помещении, так и снаружи, чтобы экономить место в здании.

              Воздушный тепловой насос фирмы Bosch устанавливается быстро и чрезвычайно просто почти везде. Кроме этого расходы на подготовку к подключению незначительные. Также, обычно, не требуется никаких официальных разрешений на установку.

                    Резюмируя вышеприведённую информацию, тепловой насос использует внешний воздух как для отопления и горячего водоснабжения, так и для активного охлаждения помещения. Независимо от того новое это здание, проект или модернизация, тепловой насос является наилучшим решением для максимальной экономии и комфорта.