Котли, тепла підлога Новини Bosch создает будущее термотехники

Bosch создает будущее термотехники

29.05.2019 | Bosch создает будущее термотехники

Bosch создает будущее термотехники

           «Инновационная продукция брендов Bosch* и Buderus для цифровых технологий, децентрализации и электрификации, которые выступают тремя  мегатрендами нашей отрасли, подтверждают нашу передовую позицию на рынке. В мире постоянно совершенствующихся и усложняющихся технологий в отоплении мы являемся идеальным партнером для профессиональных клиентов и считаем, что именно эта сложность открывает новые общие для нас возможности» - отметил председатель правления Bosch Термотехника Уве Глок.

            *Появление бренда Bosch на выставке ISH знаменует собой последний этап в переходе бренда от Junkers к Bosch: проверенный опыт в отрасли отапливаемых технологий, имеющийся в Junkers, теперь дополняется технологическим опытом Bosch. Благодаря инновационной мощности Bosch, клиенты имеют доступ к целому комплексу передовых решений для создания комфортного микроклимата и горячего водоснабжения. Таким образом, изменение бренда объединяет лучшее из двух миров.

            Работая под лозунгом «Системы отопления из будущего», Buderus демонстрирует, что его партнеры могут рассчитывать на поддержку и советы экспертов при подборе, введении в эксплуатацию, техническом обслуживании и ремонте отапливаемых систем. 

 

Инвестиции в технологии будущего:

100 миллионов евро будет инвестировано в тепловые насосы

                В       производственном плане сегмент отопления жилых домов стал главным драйвером роста, причем тепловые насосы сделали наибольший взнос для достижения этого успеха. Электрификация играет все более важную роль в отрасли отопления и кондиционирования воздуха, причем системы с электрическим оборудованием отвечают уровню систем, которые используют газ и нефтепродукты.

        «Мы расширим нашу линейку тепловых насосов, решений для горячего водоснабжения и кондиционирования воздуха, которые используют электричество. Кроме того, мы хотим быть представлены в новых сегментах рынка, таких как энергоменеджмент и энергетические решения на базе топливных элементов», - сказал Уве Глок. В следующие годы компания Bosch Термотехника инвестирует около 100 миллионов евро в развитие тепловых насосов. Основное внимание будет уделяться системным решениям с поддержкой Internet.

              К справке: в 2018 году были запущены три новых продукта на трех новых производственных линиях в м. Транас, Швеция. Благодаря развитию центров исследования в м. Транас для Северной Европы и м. Авейро (Португалия) для Южной Европы, а также созданию новой команды разработчиков, в м. Вернау (Германия) для Центральной Европы компания Bosch Термотехника имеет главенствующую позицию на европейском рынке тепловых насосов, который составляет 95% мирового рынка. Успех адаптированных к регионам продуктов уже стал полностью заметным. «В Швеции мы увеличили свою долю рынка больше чем вдвое с момента запуска новых тепловых насосов, сосредоточив внимание на простоте через стандартизацию, а также легкости монтажа и эксплуатации», - подчеркнул Уве Глок.

 

Интеграция секторов в домах:

энергетический менеджер от Bosch

              Домашние энергосистемы становятся более комплексными, электрическими и сложными. Энергетический менеджер от Bosch Термотехника - это система контроля, которая оптимизирует не только уровень комфорта пользователя, но и его расходы на электроэнергию. Он поддерживает владельца умного дома на пути к энергетической независимости и гарантирует, что энергопотребление, производство и хранение энергии эффективно осуществляются разными компонентами, такими как тепловые насосы и фотоэлектрические системы.

             Программное обеспечение энергоменеджера совмещает отдельные компоненты для облегчения использования электроэнергии, которая генерируется самостоятельно, и эффективной выработки тепла. Энергетический менеджер от Bosch, интегрированный в систему «умный дом», позволяет пользователям контролировать все данные и легко добавлять к системе бытовую технику. Жильцы умного дома могут сэкономить до 70% своих расходов на электроэнергию благодаря эффективному цифровому контролю и использованию возобновляемой солнечной энергии в сочетании с аккумуляторными батареями.